Diese Website verwendet Cookies. Warum wir Cookies einsetzen und wie Sie diese deaktivieren können, erfahren Sie unter Datenschutz.
Zum Hauptinhalt springen

Bezirksvorstand

DIE LINKE. Pankow

Bezirksvorstand DIE LINKE. Pankow

Die 1. Tagung der 7. Hauptversammlung wählte am 7. Dezember 2019 einen neuen Bezirksvorstand.

Sandra Brunner

Vorsitzende

Richterin am Sozialgericht Berlin.

Stellv. Vorsitzende DIE LINKE. Berlin.

Geboren 1975 in Neuruppin.

 

sandra.brunner@die-linke-pankow.de

Christine Keil

Stellv. Vorsitzende

Stellv. Bezirksbürgermeisterin von Pankow und Bezirksstadträtin a.D.

Geboren 1953 in Potsdam, Lebensgemeinschaft.

christine.keil@die-linke-pankow.de

Oskar Lederer

Stellv. Vorsitzender

Sachbearbeiter im Bundesministerium für Arbeit und Soziales.

Bürgerdeputierter im Ausschuss für Finanzen, Personal, Immobilien und Verwaltungsmodernisierung.

Geboren 1983 in Dresden, verheiratet.

oskar.lederer@die-linke-pankow.de

Sören Benn

Bezirksbürgermeister von Pankow

2008 bis 2017 Bezirksvorsitzender DIE LINKE. Pankow.

Geboren 1968 in Kyritz.
 

soeren.benn@die-linke-pankow.de

Jonathan Deisler

Schüler.

Geboren 2002.

 

jonathan.deisler@die-linke-pankow.de

Adrian Dörge

Lehrer.

Geboren 1990.

 

adrian.doerge@die-linke-pankow.de

Gisela Grunwald

Bezirksbürgermeisterin von Pankow a.D.

Vorsitzende der Seniorenvertretung Pankow.

Geboren 1953 in Sieversdorf, verheiratet.

gisela.grunwald@die-linke-pankow.de

Marina Heimbrodt

Rechtsanwältin.

Geboren 1955 in Berlin.

 

marina.heimbrodt@die-linke-pankow.de

Tobias Heinke

 

Geboren 1990.

 

tobias.heinke@die-linke-pankow.de

Elke Jordan

Mitarbeiterin der Rosa-Luxemburg-Stiftung.

Geboren 1958 in Klostermansfeld.

 

elke.jordan@die-linke-pankow.de

Katrin Maillefert

Personalsachbearbeiterin bei der Rosa-Luxemburg-Stiftung.

Geboren 1961 in Berlin, verheiratet.

 

katrin.maillefert@die-linke-pankow.de

Martin Rieger

Spezialwagenfahrer.

Mitglied im Ortsvorstand Weißensee.

Geboren 1986 in Berlin.

 

martin.rieger@die-linke-pankow.de

Marion Rissmann

Tätig in der Kindertagespflege.

Geboren 1959 in Berlin, verheiratet.

 

marion.rissmann@die-linke-pankow.de

Maximilian Schirmer

Bezirksverordneter.

Integrationspolitischer Sprecher und Sprecher in Belangen von Strategien gegen Rechts der Linksfraktion Pankow.

Geboren 1990.

 

maximilian.schirmer@die-linke-pankow.de

Paul Schlüter

Bezirksverordneter und kinder- und jugendpolitischer Sprecher der Linksfraktion Pankow.

Mitglied im Ortsvorstand Prenzlauer Berg Nord.

Geboren 1997 in Berlin.

paul.schlueter@die-linke-pankow.de

Jonas Teune

Politischer Bildner.

Geboren 1986 in Hamburg.

 

jonas.teune@die-linke-pankow.de

Janine Walter

Politikwissenschaftlerin (M.A.)

Doktorandin und Mitarbeiterin von Stefan Liebich, MdB.

Geboren 1989 in Neubrandenburg.

janine.walter@die-linke-pankow.de

Kirsten Wechslberger

Bildende- und Performance Künstlerin.

Geboren 1980 in Namibia.

 

kirsten.wechslberger@die-linke-pankow.de

Birgit Wöllert

Mitglied des Bundestags a.D.

Geboren 1950.
 

birgit.woellert@die-linke-pankow.de

Matthias Zarbock

Vorsitzender der Linksfraktion in der BVV Pankow.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter von Udo Wolf, MdA

Geboren 1970 in Brandenburg a.d. Havel.

matthias.zarbock@die-linke-pankow.de


Regionalgeschäftsstelle

Achtung: Leider ist die Geschäftstelle momentan nicht täglich besetzt!

Derzeit ist die Geschäftsstelle jeden Dienstag von 11 bis 15 Uhr und jeden Donnerstag von 12 bis 18 Uhr geöffnet.

Kontakt ist außerdem telefonisch und elektronisch möglich:


☎ +49.30.44017780

bezirk@die-linke-pankow.de