Diese Website verwendet Cookies. Warum wir Cookies einsetzen und wie Sie diese deaktivieren können, erfahren Sie unter Datenschutz.
Zum Hauptinhalt springen

Bezirksvorstand

DIE LINKE. Pankow

Sandra Brunner

Vorsitzende

Richterin am Sozialgericht Berlin, derzeit abgeordnet in die Senatsverwaltung für Integration, Arbeit und Soziales.

Geboren 1975 in Neuruppin.

sandra.brunner@die-linke-pankow.de

Christine Keil

Stellv. Vorsitzende

Stellv. Bezirksbürgermeisterin von Pankow und Bezirksstadträtin a.D.

Geboren 1953 in Potsdam, Lebensgemeinschaft.

christine.keil@die-linke-pankow.de

Oskar Lederer

Stellv. Vorsitzender

Diplom-Verwaltungswirt (FH), Sachbearbeiter im Bundesministerium für Arbeit und Soziales.

Geboren 1983 in Dresden, verheiratet.

oskar.lederer@die-linke-pankow.de

Diren Yapar

Stellv. Vorsitzender

angehender Studienrat, seit 2014 Mitarbeiter von Stefan Liebich, MdB

Geboren 1992 in Berlin.
 

diren.yapar@die-linke-pankow.de

Sören Benn

Bezirksbürgermeister von Pankow

2008 bis 2017 Bezirksvorsitzender DIE LINKE. Pankow.

Geboren 1968 in Kyritz.
 

soeren.benn@die-linke-pankow.de

Jens Dähnel

Sozialassistent in einer Senioreneinrichtung.

Geboren 1957 in Stralsund, verheiratet.

 

jens.daehnel@die-linke-pankow.de

David Danys

Point-of-Sale-Betreuer.

Geboren 1985 in Detmold.

 

david.danys@die-linke-pankow.de

Philip Degenhardt

Projektmanager der Rosa-Luxemburg-Stiftung.

Sprecher der BO merkste selba?

Geboren 1988 in Berlin.

philip.degenhardt@die-linke-pankow.de

Gisela Grunwald

Bezirksbürgermeisterin von Pankow a.D.

Vorsitzende der Seniorenvertretung Pankow.

Geboren 1953 in Sieversdorf, verheiratet.

gisela.grunwald@die-linke-pankow.de

Marina Heimbrodt

Rechtsanwältin.

Geboren 1955 in Berlin.

 

marina.heimbrodt@die-linke-pankow.de

Elke Jordan

Mitarbeiterin des Landesverbands für die Regionalgeschäftsstelle.

Geboren 1958 in Klostermansfeld.

 

elke.jordan@die-linke-pankow.de

Katrin Maillefert

Personalsachbearbeiterin bei der Rosa-Luxemburg-Stiftung.

Geboren 1961 in Berlin, verheiratet.

 

katrin.maillefert@die-linke-pankow.de

Martin Rieger

Spezialwagenfahrer.

Mitglied im Ortsvorstand Weißensee.

Geboren 1986 in Berlin.

 

martin.rieger@die-linke-pankow.de

Marion Rissmann

Tätig in der Kindertagespflege.

Geboren 1959 in Berlin, verheiratet.

 

marion.rissmann@die-linke-pankow.de

Gisela Schröer

Büroleiterin im Berliner Büro eines
LINKEN Bundestagsabgeordneten.

Geboren 1955 in Bonn, verheiratet.

 

gisela.schoeer@die-linke-pankow.de

Katrin Seidel

Stellv. Vorsitzende und Sprecherin für Kinder-, Jugend- und Familienpolitik der Linksfraktion im Abgeordnetenhaus.

Geboren 1967 in Grevesmühlen.

post@katrinmoeller.berlin

katrinmoeller.berlin

Jurik Stiller

Dozent und Mitglied des Personalrats der Humboldt-Universität zu Berlin.

Geboren 1986 in Bad Saarow-Pieskow, verheiratet.

jurik.stiller@die-linke-pankow.de

Jonas Teune

Politischer Bildner.

Geboren 1986 in Hamburg.

 

jonas.teune@die-linke-pankow.de

Janine Walter

Politikwissenschaftlerin (M.A.)

Wissenschaftliche Mitarbeiterin von
Gesine Lötzsch, MdB

Geboren 1989 in Neubrandenburg.

janine.walter@die-linke-pankow.de

Matthias Zarbock

Vorsitzender der Linksfraktion in der BVV Pankow.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter von Udo Wolf, MdA

Geboren 1970 in Brandenburg a.d. Havel.

matthias.zarbock@die-linke-pankow.de


Regionalgeschäftsstelle

DIE LINKE. Pankow

Fennstraße 2 in 13347 Berlin
(S41/42, U6, Bus M27/120)
 

Öffnungszeiten

Montag 10 bis 16 Uhr
Dienstag 10 bis 16 Uhr
Mittwoch 12 bis 16 Uhr
Donnerstag 11 bis 17 Uhr

 

Kontakt

☎ +49.30.44017780
bezirk@die-linke-pankow.de