Diese Website verwendet Cookies. Warum wir Cookies einsetzen und wie Sie diese deaktivieren können, erfahren Sie unter Datenschutz.
Zum Hauptinhalt springen

Arbeitsgemeinschaften

Dir gehen Nazis ziemlich auf den Zünder und du willst konkret was dagegen machen? Deine Schule platzt aus allen Nähten und du willst was gegen die schlechten Bedingungen an den Schulen tun? Oder dich für einen aktiven Umweltschutz im Kiez einsetzen?

Bei unseren regional orientierten Arbeitsgemeinschaften in Pankow findest du bestimmt eine, die sich mit dem Thema beschäftigt, das dir unter den Nägeln brennt.

Antirassismus

Mehr Informationen und Termine

Kontakt zur AG Antirassismus:

ag-antirassismus@die-linke-pankow.de

Arbeit, Gesundheit, Senior*innen, Soziales und Wirtschaft

Kontakt zur AG Soziales:

Tina Pfaff  tina.pfaff@linksfraktion-pankow.de

Gleichstellung und Vielfalt

Kontakt zur AG Gleichstellung und Vielfalt:

Kirsten Wechslberger kirsten.wechslberger@die-linke-pankow.de

Oskar Lederer oskar.lederer@die-linke-pankow.de

Integration und Strategien gegen Rechts

Kontakt zur AG Integration und Strategien gegen Rechts:

Max Schirmer maximilian.schirmer@linksfraktion-pankow.de

Jugend

Kontakt zur AG Jugend:

Paul Schlüter paul.schlueter@linksfraktion-pankow.de

Schule und Sport

Kontakt zur AG Schule und Sport:

Dr. Jaana Stiller jaana.stiller@linksfraktion-pankow.de

Stadtentwicklung

Kontakt zur AG Stadtentwicklung:

Fred Bordfeld fred.bordfeld@linksfraktion-pankow.de

Verkehr

Kontakt zur AG Verkehr:

Wolfram Kempe wolfram.kempe@linksfraktion-pankow.de

Umwelt

Kontakt zur AG Umwelt:

Dr. Jaana Stiller jaana.stiller@linksfraktion-pankow.de


Regionalgeschäftsstelle

DIE LINKE. Pankow

Achtung: Die Geschäfstelle ist derzeit nur eingeschränkt erreichbar:

Jeden Dienstag zwischen 9:00 und 11:00 Uhr.

Fennstraße 2 in 13347 Berlin
(S41/42, U6, Bus M27/120)

Wir sind weiterhin vorrangig per E-Mail zu erreichen!

Kontakt

info@die-linke-pankow.de

☎ 030 / 44017780